top of page

Родная школа предлагает комплексные программы обучения для детей от 2,5 до 11 лет. Все программы адаптированы для двуязычных детей и соответствуют общеобразовательным программам России. Занятия нацелены на развитие речи, так как обучение проходит исключительно на русском языке. В программах соблюдается принцип преемственности уровней, с учётом особенностей каждой возрастной группы. В процессе обучения используются учебники, рабочие тетради, дидактические пособия, наглядные материалы, книги на русском языке. Одним из важнейших принципов обучения является индивидуальный подход, исходя из этого количество мест в группах ограничено.

Наша задача - развить, сохранить и совершенствовать знание русского языка!

Группа 2 и Группа 3 (мини детский сад)

Возраст: 2,5 - 4,5 лет

Продолжительность занятий : 3 часа

Рекомендуемое время посещения занятий - 3 часа

Занятия проходят в игровой форме. Смена видов деятельности, продуктивное творчество, физкультурный блок - делают их запоминающимися и интересными.

1. Артикуляционная гимнастика.

2. Ритмичные упражнения под музыку.

3. Игры на развитие крупной и мелкой моторики.

4. Сюжетные и подвижные игры.

5. Знакомство с окружающим миром.

6. Формирование математических знаний.

8. Обучение грамоте.

9. Ознакомление с детской художественной литературой.

10. Игры, развивающие память, восприятие, мышление и воображение ребёнка.

11. Прикладное искусство ( рисование, аппликация, лепка).

12. Физкультурный блок.

Группа 4

Возраст: 4-5 лет

Рекомендуемое время посещения занятий - 2 часа

Программа для детей 4-5 лет насыщена игровой и познавательной деятельностью. Ребята знакомятся с русскими буквами и звуками, погружаются в мир прекрасных русских сказок, получают первые математические представления, удивляются, как разнообразен и прекрасен мир вокруг них! Огромный выбор пособий, прикладных занятий и настольных игр способствуют развитию крупной и мелкой моторики рук.

2. Пальчиковая гимнастика.

3. Занимательная математика.

4. Чтение.

5. Письмо.

6. Знакомство с окружающим миром.

7. Развитие речи.

8. Ознакомление с детской художественной литературой.

9. Игры, развивающие память, восприятие, мышление и воображение ребёнка.

10. Прикладное искусство ( рисование, аппликация, лепка).

11. Физкультурные паузы, направленные на повышение внимания, умственной работоспособности и эмоционального тонуса.

Группа 5

Возраст: 5-6 лет

Рекомендуемое время посещения занятий - 2 часа

Программа для детей 5-6 лет насыщена игровой, познавательной деятельностью и направлена на сохранение и совершенствование полученных ранее знаний и умений. Ребята продолжают знакомство с русской азбукой, с красотой русского слова через чтение художественной литературы, формируют математические навыки, развивают свои творческие и интеллектуальные способности. Занятия насыщены двигательной и музыкальной активностью.

2. Пальчиковая гимнастика.

3. Занимательная математика.

4. Чтение.

5. Письмо.

6. Знакомство с окружающим миром.

7. Развитие речи.

8. Ознакомление с детской художественной литературой.

9. Игры, развивающие память, восприятие, мышление и воображение ребёнка.

10. Прикладное искусство ( рисование, аппликация, лепка).

Группа 6

Возраст: 6-7 лет

Рекомендуемое время посещения занятий - 2 часа

Программа для детей 6-7 лет предлагает занятия по развитию русского языка и более глубокому изучению детской художественной литературы.Мы предоставляем возможность изучать оба этих направления или выбрать только одно. Углублённая языковая работа предполагает развитие речи через письмо, изучение грамоты и чтение разнообразных художественных произведений.

Структурные элементы занятий:

1. Обучение русской грамоте (первоначальному чтению и письму по-русски).

2. Развитие русской речи детей .

3. Обучение каллиграфически правильному письму букв, слов и предложений; отработка безотрывного и безнажимного письма.

4. Занятия по внеклассному чтению (работа по приобщению детей к детской книге).

5. Обучение элементарной русской грамматике, а также формирование умений по фонетике и правописанию.

6. Работа над текстом и художественными произведениями.

7. Физкультурные паузы, направленные на повышение внимания, умственной работоспособности и эмоционального тонуса.

Дошкольное обучение